| V PODIUM | COMITES |

Comité de Honor

— Embajador Bénédict de Cerjat, jefe de la Div. «Américas» del Ministerio suizo de Relaciones Exteriores (DFAE)

— Embajador Francisco Gormaz Lira, Embajador de Chile en Suiza

— Embajadora Cecilia Jaber Breceda, Embajadora de México 

— Embajadora Liliane Lebrón de Wenger, Embajadora del Paraguay

— Embajador Alejandro Garofali, Embajador del Uruguay

— Christian Kanzler Rodriguez, Ministro Encargado de Negocios de Costa Rica

— Luz Caballero, Ministra Embajada del Perú

— Ricardo I. Vélez Benedetti, Ministro Consejero Embajada de Colombia

— Ulrich Frei, Presidente Internacional de FUNDES

— Kevin Kineast, ejecutivo de SECO (Ministerio suizo de Economía)

— Fabio Speziale, ejecutivo de Switzerland Global Enterprise (S-GE)

 

Comité de Organización

— PuntoLatino, Luis Vélez Serrano, Coordinador General

— Universidad de Zúrich (ZFD), Yanina Welp

— Embajada de Chile, Embajador Francisco Gormáz Lira

— Embajada de Colombia, Ministro Ignacio Vélez

— Embajada de México, Ministro Fernando Espinoza Olivera

— Embajada del Perú, Cónsul Alberto Lamas

— Embajada del Paraguay, Diana Prantte Segovia

— ACIS, Asociación de Investigadores Colombianos en Suiza, Pablo A. Dussan López, presidente

— Red Global de Mexicanos en Suiza, Gabriela Cortés, presidenta

— APAIS, Asociación de Investigadores Peruanos en Suiza, Vladimir Condo, directivo

— AILES, Asociación de académicos latinoamericanos y españoles en Suiza, Florine Angele / Fernando Rodríguez Plazas, presidente

— Club Latino HSG, Sheirlyn Steiner, presidenta

 

Comisión Operativa

— Luis Vélez Serrano, Coordinador

— Elena Rosauro, UZH

— Gabriela Cortés, Red Global Mexicana

— Fernando Rodríguez Plazas, AILES

 

Comité de Apoyo

— Marianela Canedo-Gilguen, PuntoLatino

— Fiorella Orsetti, PuntoLatino

— Verónica Palicio, PuntoLatino

— Jafet-Germán Sánchez Ruelas, Red Global Mexicana

— Aura Xilonen, Red Global Mexicana

— Melissa Rementeria Toth, Red Global Mexicana

— Milagros Wernicke-Carrasco, APAIS

— Mariela de la Torre, APAIS

— Vladimir Condo, APAIS

— Pablo A. Dussan López, ACIS

— María Paula Alonso Monroy, ACIS

— Mariana Carrillo, AILES (UZH)

— Víctor Revuelta, AILES (ETHZ)

— Stefano Gräber, Club Latino HSG

— Sheirlyn Steiner, Club Latino HSG

 

Collaboradores

— Ramsés Morales Izquierdo, ilustrador del programa, volantes y material gráfico

— Ilse-Gabriela Martínez, diseño programa

 

 

Directorio

Clientes

Partners

REDES SOCIALES

Facebook Grupo

Facebook Página
X

Copyright

It is forbidden to copy any content of this website!